Recrutement de bureaux d’étude pour le contrôle technique des études et des travaux de construction de cinq infrastructures judiciaires et la rénovation de sept tribunaux en Mauritanie
Recrutement de bureaux d’étude pour le contrôle technique des études et des travaux de construction de cinq infrastructures judiciaires et la rénovation de sept tribunaux en Mauritanie
Last update: Oct 26, 2022
Last update: Oct 26, 2022
Recrutement de bureaux d’étude pour le contrôle technique des études et des travaux de construction de cinq infrastructures judiciaires et la rénovation de sept tribunaux en Mauritanie

Details

Location:
Mauritania
Mauritania
Category:
Consulting services
Status:
Awarded
Sectors:
Civil Engineering
Contracting authority:
Contracting authority type:
Development Institution
Eligibility:
Organisation
Budget:
N/A
Date posted:
Jun 8, 2022

Attachments 10

Hidden

Associated Awards

Hidden

Project cycle timeline

STAGES
EARLY INTELLIGENCE
PROCUREMENT
IMPLEMENTATION
Cancelled
Status
Programming
Formulation
Approval
Forecast
Open
Closed
Shortlisted
Awarded
Evaluation
Want to unlock full information?
Member-only information. Become a member to access this information. Procurement notices from over 850+ sources of tenders and grants published by donors, development banks, foundations, and international financial institutions (IFIs) are available here.

Description

Recrutement de bureaux de contrôle pour assurer le contrôle technique des études et des travaux de construction de cinq infrastructures judiciaires et la rénovation de sept tribunaux en Mauritanie - Republication

Reference: RFQ/2022/43122
Beneficiary countries: Mauritania
Registration level: Basic
Published on: 15-Aug-2022
Deadline on: 31-Aug-2022 12:00 0.00


Recrutement de bureaux de contrôle pour assurer le contrôle technique des études et des travaux de construction de cinq infrastructures judiciaires et la rénovation de sept tribunaux en Mauritanie - Republication

Reference: RFQ/2022/43122
Beneficiary countries: Mauritania
Registration level: Basic
Published on: 15-Aug-2022
Deadline on: 24-Aug-2022 12:00 0.00


Recrutement de bureaux d’étude pour le contrôle technique des études et des travaux de construction de cinq infrastructures judiciaires et la rénovation de sept tribunaux en Mauritanie

Reference: RFQ/2022/42064
Beneficiary countries: Mauritania
Registration level: Basic
Published on: 08-Jun-2022
Deadline on: 04-Jul-2022 12:00 0.00


Recrutement de bureaux d’étude pour le contrôle technique des études et des travaux de construction de cinq infrastructures judiciaires et la rénovation de sept tribunaux en Mauritanie

Reference:RFQ/2022/42064
Beneficiary countries:Mauritania
Registration level: Basic
Published on: 08-Jun-2022
Deadline on: 20-Jun-2022 12:00 0.00

Description
Le Bureau des Nations Unies pour les services d’appui aux projets (UNOPS) a le plaisir d’inviter des soumissionnaires potentiels à soumissionner conformément aux Conditions générales du contrat de l’UNOPS et à l’ensemble des besoins décrits dans la présente demande de cotations (RFQ) pour le :

Recrutement de bureaux d’étude pour le contrôle technique des études et des travaux de construction de cinq infrastructures judiciaires et la rénovation de sept tribunaux en Mauritanie

Ce programme concerne la mission de contrôle technique des lots génie-civil, électricité (courant faible, courant fort et sécurité incendie), fluide (plomberie sanitaire, chauffage et climatisation), VRD (voirie, réseaux eaux usées et eaux pluviales) subdivisés en quatre (04) lots :

- Lot 1 : Contrôle technique des travaux de construction de deux (02) tribunaux de Wilaya à Nouakchott Nord et Nouakchott Sud (1650 m² couvert par tribunal)

- Lot 2 : Contrôle technique des travaux de construction de deux (02) tribunaux de Moughataa à Boutilimit et Nouakchott El Mina (370 m² couvert par tribunal)

- Lot 3 : Contrôle technique des travaux de construction d'une (01) Cour d’Appel à Aleg (1020 m² couvert)

- Lot 4 : Contrôle technique des travaux de rénovation de sept (07) tribunaux de Moughataa à Nouakchott (370 m² couvert par tribunal en RDC)

-----
REMARQUE IMPORTANTE: Les fournisseurs intéressés devront répondre à cet avis au moyen du système eSourcing de l'UNOPS, accessible sur le portail de l'UNGM. Afin de pouvoir accéder à l'ensemble des détails de l'avis, demander des clarifications et soumettre une réponse sur le système, les fournisseurs doivent être inscrits sur le portail de l'UNGM en tant que fournisseurs de l'UNOPS et être connectés sur l'UNGM. Comme documents d'orientation quant aux processus d'inscription sur l'UNGM et de soumission de réponses aux avis de l'UNOPS sur le système eSourcing, veuillez consulter le guide fournisseur et les autres ressources disponibles à l’adresse suivante : https://esourcing.unops.org/#/Help/Guides

Vous souhaitez améliorer vos connaissances sur ce que l'UNOPS achète, comment nous nous approvisionnons et comment devenir un fournisseur de notre organisation? En savoir plus sur notre cours en ligne gratuit: «Devenir Fournisseur de l'UNOPS» en cliquant ici

Hidden

Contact Details

Hidden